Компания Nothing, основанная соучредителем OnePlus Карлом Пэем (Carl Pei), представила свою вторую модель беспроводных наушников, которая получила название Nothing ear (stick) и выполнена в фирменном стиле с частично прозрачным корпусом. Новинка выполнена в формате вкладышей (half-in-ear), которые свободно размещаются в ушной раковине, а значит заинтересуют тех, кто не любит «вакуумные затычки».
Каждый из вкладышей оснащён 12,6-мм динамическим драйвером. Благодаря технологии Bass Lock Technology басы автоматически динамически регулируются. Можно также настроить параметры эквалайзера (с предустановками для разных жанров музыки) в фирменном приложении.
Nothing Ear (stick) дешевле предыдущей модели Ear (1), и, в отличие от неё, у новинки нет функции активного шумоподавления (ANC). Вместе с тем новинка поддерживает технологию Clear Voice, которая с помощью шести микрофонов (по три в каждом наушнике) позволяет обеспечить защиту от внешнего шума при телефонном разговоре.
Наушники оснащены сенсорными панелями, размещёнными на внешних сторонах вкладышей, для управления воспроизведением музыки, регулировки громкости и активации голосового помощника.
Зарядный футляр наушников в форме цилиндра выполнен из прозрачного пластика. Чтобы получить доступ к наушникам, необходимо повернуть одну из частей корпуса. Продолжительность автономной работы Ear (stick) составляет 7 часов, в сочетании с зарядным футляром — до 29 часов. Десять минут зарядки в футляре обеспечивают до 2 часов работы наушников.